江门市蓬江区城市管理和综合执法局江门人行铁桥拆除工程的 中标(成交)公告

发布时间: 2021-01-06 17:13:25   作者:管理员   来源: 管理员   浏览次数:
摘要: 江门市蓬江区城市管理和综合执法局江门人行铁桥拆除工程的 中标(成交)公告

江门市蓬江区城市管理和综合执法局江门人行铁桥拆除工程的中标(成交)公告

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

440703-202012-221001-0016

二、项目名称:江门人行铁桥拆除工程

三、中标(成交)信息

1、供应商名称:广东粤晟建设有限公司 

2、供应商地址:广东省梅州市大埔县湖寮镇环城大道翰林华府第一期A101号

3、中标(成交)金额:2023945.28元;备注:无。 

四、主要标的信息

工程类

序号

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

 1

 江门人行铁桥拆除工程

江门人行铁桥分为正桥、南引桥及北引桥三部分。正桥结构形式为刚性梁柔性拱,计算跨度68m,净宽5m。现拆除江门人行铁钢桁架结构主桥、南北侧梯道、墩柱及附属设施。

45个日历天

汤伟辉

 粤2442008200906952

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3人

随机抽取专家名单:伍慧莲(组长)、翁艳琼、黎宝燕

采购人代表名单:无

自行选定专家名单:无

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“工程类”计算。收费金额(元):17167.62

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

经评审,不通过资格性审查的响应供应商:攀枝花攀甬路桥建设有限公司,不通过原因:未提供2019年至今任意1个月或2020年度依法缴纳税收证明及社会保障资金的缴纳记录相关证明材料。不通过符合性审查的响应供应商:江西鸿邑建工集团有限公司,不通过原因:没有提供投标报价。现评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人,评标结果如下:

响应供应商名称

是否通过资格性及符合性审查

综合得分

推荐排名

广东粤晟建设有限公司

84.3363

1

深圳市中浦信建设集团有限公司

69.4774

2

河北翔达路桥工程有限公司

66.5556

3

梅州市市政建设集团有限公司

66.0083

4

深圳市森蓝建设集团有限公司

63.7894

5

广东恒普建设工程有限公司

58.3000

6

 

经评标委员会一致推荐,并经采购人确认广东粤晟建设有限公司为本项目的成交供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:江门市蓬江区城市管理和综合执法局

地址:广东省江门市蓬江区幸福路20-22号

联系方式:0750-8222839

2.采购代理机构信息

名称:公诚管理咨询有限公司

地址:广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼、9楼

联系方式:020-38847002-897

3. 项目联系方式

项目联系人:何钰、童本锋

电话:0750-3699360

十、附件

发布人:公诚管理咨询有限公司

发布时间:2021年01月06日