广东江门中医药职业学院实训室家具采购项目失败公告

发布时间: 2021-09-17 15:29:27   作者:管理员   来源: 管理员   浏览次数:
摘要: 广东江门中医药职业学院实训室家具采购项目失败公告

广东江门中医药职业学院实训室家具采购项目失败公告

一、项目编号:JM2021-A058

二、项目名称:广东江门中医药职业学院实训室家具采购项目

三、采购结果

废标理由:本项目在投标截止时间止共有5家供应商递交了投标文件,按照签到顺序分别是:江门市国迪家具有限公司、广东富和美实业有限公司、广东沃豪家具有限公司、广州市东显实验室设备有限公司和广州德扬实验室设备有限公司。采购人对各投标人的投标资格进行了审查。经审查,发现:一、广州市东显实验室设备有限公司没有提供财务会计制度(复印件,盖供应商公章),根据招标文件“第四部分 评标办法”中“资格性审查表”的“1.(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;” 的规定,采购人代表认为广州市东显实验室设备有限公司不通过资格审查;二、广州德扬实验室设备有限公司没有提供财务会计制度及开展业务有关的人员技术证明(复印件,盖供应商公章),根据招标文件“第四部分 评标办法”中“资格性审查表”的“1.(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;”及“1.(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;”的规定,采购人代表认为广州德扬实验室设备有限公司不通过资格审查。采购人代表根据“第三部分 投标人须知”中“20.8发现下列情况之一的,其投标将被拒绝:(8)不具备招标文件中规定的资格和符合性要求的;”的要求,拒绝广州市东显实验室设备有限公司和广州德扬实验室设备有限公司投标。其余投标人均通过资格性审查。

之后评标委员会对各投标人的符合性进行了审查。经审查,发现:江门市国迪家具有限公司没有声明其所投货物为中小企业生产的产品,评标委员会不能认定所投货物的制造商为中小企业。同时,江门市国迪家具有限公司没有提供预留采购份额承诺函,不满足招标文件“第四部分 评标办法”中“符合性审查表”的“1.满足招标文件实质性要求。”的规定。评标委员会认为江门市国迪家具有限公司不通过符合性审查。评审委员会根据“第三部分 投标人须知”中“20.8发现下列情况之一的,其投标将被拒绝:(8)不具备招标文件中规定的资格和符合性要求的;”的要求,拒绝江门市国迪家具有限公司投标。

由于本项目实质性响应的投标供应商不足三家,本项目公开招标失败。

四、主要标的信息

合同包1:

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:陈日荣、黄郁彬、叶艳清、张晓超、蒋媛媛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:无

代理服务费金额:

合同包1:0万元。

收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:广东江门中医药职业学院

地    址:广东省江门市龙湾路4号

联 系 人:覃国波

联系方式:0750-3508720

2.采购代理机构信息

名    称:江门市政府采购中心

地   址:江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509000

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

联系方式:0750-3509019

 

                                    江门市政府采购中心

2021年9月17日