江门市深联招标有限公司受江门市财政局的委托,于2022年1月13日就2022-2023年江门市财政局预算绩效管理服务项目(采购编号:440701-2021-05218)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、项目编号:440701-2021-05218
二、项目名称:2022-2023年江门市财政局预算绩效管理服务项目
三、项目预算金额(元):4000000.00
四、合同包1项目中标(成交)下浮率:10.00%
合同包2项目中标(成交)下浮率:12.00%
合同包3项目中标(成交)下浮率:0.00%
合同包4项目中标(成交)下浮率:0.00%
合同包5项目中标(成交)下浮率:5.00%
五、采购方式:公开招标
六、采购结果
合同包1(预算绩效管理服务(1)):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)下浮率 |
广东省国际工程咨询有限公司 |
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 |
10.00% |
合同包2(预算绩效管理服务(2)):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)下浮率 |
广东省公共事务与社会治理研究会 |
广州市天河区五山路483号华南农业大学数学与信息大楼6楼636室 |
12.00% |
合同包3(预算绩效管理服务(3)):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)下浮率 |
广东省综合改革发展研究院 |
广州市南沙区海滨路169号成卓大厦607 |
0.00% |
合同包4(预算绩效管理服务(4)):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)下浮率 |
广东三胜管理顾问有限公司 |
广东省广州市越秀区广州大道中299号503房 |
0.00% |
合同包5(预算绩效管理服务(5)):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)下浮率 |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
广州市海珠区新港西路82号自编B-4区44号楼3楼346-355房(仅限办公) |
5.00% |
七、主要标的信息
合同包1(预算绩效管理服务(1)):
服务类
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
下浮率 |
1-1 |
其他服务 |
预算绩效管理服务(1) |
预算绩效管理服务(1) |
按招标文件要求完成相关工作 |
自合同签订生效之日起两年(24个月) |
按招标文件要求完成相关工作 |
10.00% |
合同包2(预算绩效管理服务(2)):
服务类
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
下浮率 |
1-2 |
其他服务 |
预算绩效管理服务(2) |
预算绩效管理服务(2) |
按招标文件要求完成相关工作 |
自合同签订生效之日起两年(24个月)
|
按招标文件要求完成相关工作 |
12.00% |
合同包3(预算绩效管理服务(3)):
服务类
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
下浮率 |
1-3 |
其他服务 |
预算绩效管理服务(3) |
预算绩效管理服务(3) |
按招标文件要求完成相关工作 |
自合同签订生效之日起两年(24个月)
|
按招标文件要求完成相关工作 |
0.00% |
合同包4(预算绩效管理服务(4)):
服务类
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
下浮率 |
1-4 |
其他服务 |
预算绩效管理服务(4) |
预算绩效管理服务(4) |
按招标文件要求完成相关工作 |
自合同签订生效之日起两年(24个月)
|
按招标文件要求完成相关工作 |
0.00% |
合同包5(预算绩效管理服务(5)):
服务类
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
下浮率 |
1-5 |
其他服务 |
预算绩效管理服务(5) |
预算绩效管理服务(5) |
按招标文件要求完成相关工作 |
自合同签订生效之日起两年(24个月)
|
按招标文件要求完成相关工作 |
5.00% |
八、评审专家名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单:林金凤、袁丁、李晓欢、张永
采购人代表名单:张艳洁
自行选定专家名单:无
九、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按招标文件规定的收费标准收取
代理服务费金额:合同包1(预算绩效管理服务(1)):1.0368万元。
合同包2(预算绩效管理服务(2)):0.7392万元。
合同包3(预算绩效管理服务(3)):0.6480万元。
合同包4(预算绩效管理服务(4)):1.2000万元。
合同包5(预算绩效管理服务(5)):0.9120万元。
收取对象:中标(成交)供应商。
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
1、评审日期:2022年1月13日 评审地点:江门市公共资源交易中心评标会议室
2、评审意见:
合同包1(预算绩效管理服务(1)):
供应商 |
资格审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东外语外贸大学 |
通过 |
通过 |
32.80 |
41.70 |
8.17 |
82.67 |
8 |
8 |
佛山市恒达信会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
23.60 |
13.20 |
8.33 |
45.13 |
11 |
11 |
广东省公共事务与社会治理研究会 |
通过 |
通过 |
36.80 |
49.20 |
8.55 |
94.55 |
2 |
2 |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
28.40 |
40.70 |
8.42 |
77.52 |
9 |
9 |
中水珠江规划勘测设计有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
47.40 |
7.75 |
91.15 |
4 |
4 |
广东省综合改革发展研究院 |
通过 |
通过 |
36.80 |
47.40 |
7.52 |
91.72 |
3 |
3 |
江门市志尚会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
23.80 |
24.30 |
10.00 |
58.10 |
10 |
10 |
广东省国际工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
37.60 |
49.60 |
8.36 |
95.56 |
1 |
1 |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
33.60 |
48.20 |
8.89 |
90.69 |
6 |
6 |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 |
通过 |
通过 |
35.40 |
45.80 |
8.36 |
89.56 |
7 |
7 |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
35.20 |
47.20 |
8.36 |
90.76 |
5 |
5 |
经评审,评审委员会一致推荐和采购人确认广东省国际工程咨询有限公司为本项目合同包1的中标供应商。
合同包2(预算绩效管理服务(2)):
供应商 |
资格审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东外语外贸大学 |
通过 |
通过 |
32.80 |
41.70 |
8.17 |
82.67 |
7 |
7 |
佛山市恒达信会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
23.60 |
13.20 |
8.33 |
45.13 |
10 |
10 |
广东省公共事务与社会治理研究会 |
通过 |
通过 |
36.80 |
49.20 |
8.55 |
94.55 |
1 |
1 |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
28.40 |
40.70 |
8.42 |
77.52 |
8 |
8 |
中水珠江规划勘测设计有限公司 |
通过 |
通过 |
36.40 |
47.40 |
7.75 |
91.55 |
3 |
3 |
广东省综合改革发展研究院 |
通过 |
通过 |
36.80 |
47.40 |
7.52 |
91.72 |
2 |
2 |
江门市志尚会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
23.80 |
24.30 |
10.00 |
58.10 |
9 |
9 |
广东省国际工程咨询有限公司 |
通过 |
不通过 |
符合性审查不通过的原因:其投标文件中“投标书”的投标人代表未签字,未按照招标文件规定要求签署,不符合招标文件要求。 |
|||||
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
33.60 |
48.20 |
8.99 |
90.79 |
4 |
4 |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 |
通过 |
通过 |
35.40 |
45.80 |
8.36 |
89.56 |
6 |
6 |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
35.20 |
47.20 |
8.36 |
90.76 |
5 |
5 |
经评审,评审委员会一致推荐和采购人确认广东省公共事务与社会治理研究会为本项目合同包2的中标供应商。
合同包3(预算绩效管理服务(3)):
供应商 |
资格审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东外语外贸大学 |
通过 |
通过 |
32.80 |
41.70 |
8.17 |
82.67 |
7 |
6 |
佛山市恒达信会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
23.60 |
13.20 |
8.33 |
45.13 |
10 |
9 |
广东省公共事务与社会治理研究会 |
通过 |
通过 |
36.80 |
49.20 |
8.55 |
94.55 |
1 |
-- |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
28.40 |
40.70 |
8.42 |
77.52 |
8 |
7 |
中水珠江规划勘测设计有限公司 |
通过 |
通过 |
36.40 |
47.40 |
7.75 |
91.55 |
3 |
2 |
广东省综合改革发展研究院 |
通过 |
通过 |
36.80 |
47.40 |
7.52 |
91.72 |
2 |
1 |
江门市志尚会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
23.80 |
24.30 |
10.00 |
58.10 |
9 |
8 |
广东省国际工程咨询有限公司 |
通过 |
不通过 |
符合性审查不通过的原因:其投标文件中“投标书”的投标人代表未签字,未按照招标文件规定要求签署,不符合招标文件要求。 |
|||||
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
33.60 |
48.20 |
9.09 |
90.89 |
4 |
3 |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 |
通过 |
通过 |
35.40 |
45.80 |
8.36 |
89.56 |
6 |
5 |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
35.20 |
47.20 |
8.36 |
90.76 |
5 |
4 |
按照招标文件第四部分第4条第(4)款:“本项目每个合同包均拟选定一家中标供应商,其中:合同包1、2、3三个合同包可兼投但不可兼中,合同包4、5两个合同包可兼投但不可兼中,而合同包(1、2、3)与合同包(4、5)不可兼投。本项目评标按照分包顺序(合同包1、2、3、4、5)依次进行评标,若投标人已经成为一个合同包的中标候选供应商,则不推荐为其余合同包的中标候选供应商;若同一投标人同时兼投合同包(1、2、3)和合同包(4、5)的,评标委员会仅对其参与投标的合同包1、2、3中的合同包的投标文件进行评审”的规定,评标委员会一致决定不推荐广东省公共事务与社会治理研究会为本项目合同包3的中标候选供应商。
经评审,评审委员会一致推荐和采购人确认广东省综合改革发展研究院为本项目合同包3的中标供应商。
合同包4(预算绩效管理服务(4)):
供应商 |
资格审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
36.40 |
45.20 |
4.75 |
86.35 |
5 |
5 |
广东三胜管理顾问有限公司 |
通过 |
通过 |
39.60 |
50.00 |
4.80 |
94.40 |
1 |
1 |
江门市信恒华越税务师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
25.00 |
25.40 |
5.33 |
55.73 |
11 |
11 |
广东粤诚会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
29.00 |
33.10 |
5.05 |
67.15 |
7 |
7 |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
30.40 |
38.90 |
5.05 |
74.35 |
6 |
6 |
中粤咨询(广东)有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
48.80 |
5.05 |
90.65 |
3 |
3 |
广东恒生会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
34.10 |
5.33 |
66.43 |
8 |
8 |
广州市捷诚财务信息咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
47.80 |
4.80 |
88.20 |
4 |
4 |
广东经华资产评估土地房地产估价有限公司 |
通过 |
通过 |
25.40 |
28.10 |
8.73 |
62.23 |
9 |
9 |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
40.00 |
48.00 |
4.75 |
92.75 |
2 |
2 |
江门市信诚骏德资产评估房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
20.00 |
9.50 |
10.00 |
39.50 |
13 |
13 |
广东智尚资产评估房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
25.00 |
28.90 |
6.86 |
60.76 |
10 |
10 |
甘肃金益通绩效评价咨询服务有限公司 |
通过 |
通过 |
24.20 |
21.90 |
5.11 |
51.21 |
12 |
12 |
经评审,评审委员会一致推荐和采购人确认广东三胜管理顾问有限公司为本项目合同包4的中标供应商。
合同包5(预算绩效管理服务(5)):
供应商 |
资格审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
36.40 |
45.20 |
4.75 |
86.35 |
5 |
4 |
广东三胜管理顾问有限公司 |
通过 |
通过 |
39.60 |
50.00 |
4.80 |
94.40 |
1 |
-- |
江门市信恒华越税务师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
25.00 |
25.40 |
5.33 |
55.73 |
11 |
10 |
广东粤诚会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
29.00 |
33.10 |
5.05 |
67.15 |
7 |
6 |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
30.40 |
38.90 |
5.05 |
74.35 |
6 |
5 |
中粤咨询(广东)有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
48.80 |
5.33 |
90.93 |
3 |
2 |
广东恒生会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
34.10 |
5.33 |
66.43 |
8 |
7 |
广州市捷诚财务信息咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
47.80 |
4.80 |
88.20 |
4 |
3 |
广东经华资产评估土地房地产估价有限公司 |
通过 |
通过 |
25.40 |
28.10 |
8.73 |
62.23 |
9 |
8 |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
40.00 |
48.00 |
4.75 |
92.75 |
2 |
1 |
江门市信诚骏德资产评估房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
20.00 |
9.50 |
10.00 |
39.50 |
13 |
12 |
广东智尚资产评估房地产土地估价有限公司 |
通过 |
通过 |
25.00 |
28.90 |
6.86 |
60.76 |
10 |
9 |
甘肃金益通绩效评价咨询服务有限公司 |
通过 |
通过 |
24.20 |
21.90 |
5.11 |
51.21 |
12 |
11 |
按照招标文件第四部分第4条第(4)款:“本项目每个合同包均拟选定一家中标供应商,其中:合同包1、2、3三个合同包可兼投但不可兼中,合同包4、5两个合同包可兼投但不可兼中,而合同包(1、2、3)与合同包(4、5)不可兼投。本项目评标按照分包顺序(合同包1、2、3、4、5)依次进行评标,若投标人已经成为一个合同包的中标候选供应商,则不推荐为其余合同包的中标候选供应商;若同一投标人同时兼投合同包(1、2、3)和合同包(4、5)的,评标委员会仅对其参与投标的合同包1、2、3中的合同包的投标文件进行评审”的规定,评标委员会一致决定不推荐广东三胜管理顾问有限公司为本项目合同包5的中标候选供应商。
经评审,评审委员会一致推荐和采购人确认广东中大管理咨询集团股份有限公司为本项目合同包5的中标供应商。
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江门市财政局
地址:江门市蓬江区华园中路21号
联系方式:0750-3501636
2.采购代理机构信息
名称:江门市深联招标有限公司
地址:江门市蓬江区华园路21号101
联系方式:0750-3503585
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐(采购人)、黄兢文(采购代理机构)
电话:0750-3501636、0750-3503585
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
江门市深联招标有限公司
二〇二二年一月十七日